АО «Завод «Электроприбор» - в числе лучших предприятий в системе социального партнерства

 

       АО «Завод «Электроприбор» удостоилось высокой оценки в отраслевом конкурсе «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2021 году.

    Конкурс проводился Российским профессиональным союзом работников радиоэлектронной промышленности. Целью было привлечение внимания к решению социальных вопросов и осуществлению защиты социально-трудовых прав и интересов работников организаций, распространение положительного опыта работы по развитию коллективно-договорного регулирования.

    В финальный этап конкурса вышли 13 отраслевых организаций из 11-ти регионов России, в том числе и АО «Завод «Электроприбор». Акционерное общество признано лучшим в номинации «Высокие показатели в развитии социального партнерства» среди участников с численностью работающих менее 1500 человек.

    Основным документом, определяющим принципы социального партнерства между трудовым коллективом и руководством предприятия, является коллективный договор. Последовательная реализация положений документа способствует устойчивой работе завода, повышению социальной защищенности работников.