Важное событие в жизни коллектива

 

         Началом подготовки к празднованию юбилея стало совещание рабочей группы под руководством генерального директора А. Н. Афанасьева, где наметили мероприятия. О том, как идет подготовка и чего нам ждать от предстоящих торжеств, рассказал помощник генерального директора по строительству, транспорту и социально – бытовым вопросам В. И. Скарнович.

     

Вопрос: Виктор Иванович! Вы руководитель с большим опытом. Расскажите о сфере вашей деятельности, с каким настроением  подходите ко дню рождения завода?

 

Ответ: С прекрасным весенним настроением я подхожу к дню рождения АО. И объясню почему.  Мы делаем все возможное, для того, чтобы праздник прошел успешно. Юбилей нашего предприятия – это своеобразный рубеж, когда можно оглянуться назад и подвести итоги. И мне приятно, что наш коллектив достиг таких определенных успехов.

           2018 год начался для предприятия очень динамично. Запланированные мероприятия по подготовке праздника выполняются с опережением. В рамках празднования юбилея предприятия  производственные помещения приведены в идеальный порядок. Для   поддержания необходимых условий микроклимата в производственных и служебных помещений создана система кондиционирования воздуха,  произведен ремонт всех сантехнических систем, комнат приема пищи. Каждый день обновленный фасад административного корпуса встречает работников предприятия. И это все не может не радовать.  

          Планируется в рамках празднования 60-летия  косметический ремонт большого лекционного зала, создание документального фильма о становлении и развитии предприятия, фотовыставка  «Прошлое и современность», включая «Редкий кадр» - фото основных событий за 60 лет, детско-юношеский региональный турнир по плаванию в физкультурно-спортивном комплексе города на призы акционерного общества, турниры по теннису, шашкам, шахматам.

             Все помнят черные полосы жизненных испытаний, поиски путей выживания, усилия сохранить созданное. Все прошел завод – выдержал, выстоял, сохранился. Есть новые цели, есть программы, есть движение вперед.

 

Вопрос: Как решаются социально – бытовые вопросы?  Какие планы на будущее?

 

Ответ:  Как на любом предприятии у нас есть план социального развития. Безусловно, в любом производстве главное – люди и на нашем предприятии делается все для людей. Все социальные программы направлены на улучшение условий труда и отдыха. Сегодня на предприятии трудятся 877 человек, из них молодежи 306 человек. С каждым годом улучшается качественный состав персонала предприятия. В настоящее время проходят подготовку в ВУЗах – 57 человек. Разработана программа по привлечению молодых специалистов. Не остаются без внимания и социальные программы, направленные на поддержание здорового образа жизни и охраны здоровья. Руководство предприятия понимает, что только лояльный, здоровый персонал, удовлетворенный работой, оплатой труда, условиями труда, может решать самые сложные задачи по наращиванию объемов и дальнейшего развития предприятия.

            Основные задачи на 2018-2019 г.г. уже обозначены и находятся в стадии реализации. В планах: строительство 2-х этажного административного бытового здания с техническим этажом для вспомогательных служб, 2-х этажного производственного корпуса для тяжелого металлообрабатывающего оборудования, строительство блочно – модульной котельной, реконструкция здания по улице Троицкой, 3 и т. д. Я уверен, что все запланированное будет выполнено.

   

Вопрос: Виктор Иванович! Как коллектив планирует отмечать день рождение завода?  

Ответ: Напомню, 10 мая этого года нам исполняется 60 лет.  Хотелось бы, чтобы этот день остался в памяти каждого заводчанина светлым, добрым праздником. Ведь это день рождения каждого из нас. И не имеет значения, сколько человек проработал на предприятии – год, два…… пятьдесят. Главное, что он прожил эти годы вместе с заводом. Участвовал в его развитии, радовался его успехам, переживал неудачи.

                            

С праздником Вас, заводчане!!!!!!!!