Выполнение производственного плана и профилактика коронавирусной инфекции — основные направления работы АО «Завод «Электроприбор» в апреле

 

В ходе состоявшегося в АО «Завод «Электроприбор» совещания были подведены итоги работы предприятия за прошедший месяц и намечены планы на апрель. Совещание провел генеральный директор акционерного общества А.Н. Афанасьев.

АО «Завод «Электроприбор» является значимым для Чувашской Республики и города Алатыря предприятием, поэтому даже в непростых условиях пандемии коронавируса производственная деятельность здесь ведется в плановом режиме. Вместе с тем, к ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, на предприятии относятся со всей серьёзностью. Руководство приняло ряд мер, которые не позволят допустить распространение вируса на территории завода. Так, с 18 марта т.г. на предприятии действует режим повышенной готовности. Осуществляет свою деятельность оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. С 28 марта по 5 апреля все работники предприятия находились на режиме самоизоляции. С 6 апреля коллектив работает в неполном составе. Отправлены на карантин заводчане старше 65 лет. Для обеспечения функционирования предприятия задействована минимальная численность работников, необходимых для выполнения производственных задач.

Для тех сотрудников, которые осуществляют свою деятельность на рабочих местах, в обязательном порядке проводится измерение температуры тела утром, перед началом работы, и в послеобеденный перерыв. Закуплены маски, которыми обеспечены все работники акционерного общества, приобретены антисептические средства для обработки рук. Проводится тщательная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

Подводя итоги совещания, генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьев призвал присутствующих руководителей усилить работу, направленную на выполнение производственного плана, а также не ослаблять внимание к сложившейся эпидемиологической ситуации.