В АО «Завод «Электроприбор» состоялось совещание по итогам работы в апреле

 

Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьев провел совещание с заместителями и начальниками цехов, отделов, производственных подразделений по итогам работы предприятия в прошедшем месяце. В работе совещания также приняли участие представители профсоюзного актива завода.

В апреле продолжали действовать ограничительные меры, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, из-за чего коллектив работал в неполном составе. Но, несмотря на это, план по производству и отгрузке продукции был выполнен. Об этом проинформировал первый заместитель генерального директора по экономике, управлению персоналом и режиму С.В. Антипов. Его сообщение по своим направлениям деятельности дополнили присутствующие руководители. Они также обозначили стоящие перед ними задачи на предстоящий период работы.

В ходе совещания были обсуждены производственные вопросы, пути их решения. Рассматривалась также тема, связанная с озеленением территорий предприятия. Было отмечено, что цветочная рассада закуплена, часть уже высажена на клумбах и в вазонах. В мае озеленительные работы продолжатся.

Участников совещания ознакомили с изменениями, которые были внесены 12 мая врио Главы Чувашии О.А. Николаевым в Указ № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики». Александр Афанасьев отметил, что главной задачей в этот непростой период является сохранение работоспособности предприятия, производственного процесса. В целях предотвращения заноса инфекции на завод реализуется комплекс профилактических мероприятий. Все работники обеспечены масками. При входе на завод проводится бесконтактное измерение температуры тела, обработка рук спиртосодержащими средствами. Закуплен и установлен в проходной автоматический аппарат дезинфекции. В буфете и столовой нанесены метки с целью удаления посетителей друг от друга. Сформированы графики приема пищи с учетом минимизации количества одновременно присутствующих там работников. Уборка помещений проводится с применением дезинфицирующих средств. На предприятии реализуются и другие профилактические меры.

По завершении совещания А.Н. Афанасьев акцентировал внимание руководителей на необходимость усиления разъяснительной работы в своих коллективах по профилактике заболевания, отметив, что эффективность предупредительных мер зависит от сознательности каждого работника.