Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьев вошел в состав Высшего экономического совета Чувашской Республики

 

Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор», депутат Собрания депутатов города Алатыря А.Н. Афанасьев включен в состав Высшего экономического совета Чувашской Республики.

Указ о создании Совета временно исполняющий обязанности Главы Чувашии О.А. Николаев подписал 20 февраля 2020 года. Высший экономический совет образован для осуществления комплексного анализа социально-экономической ситуации, разработки обоснованных предложений по приоритетным направлениям социально-экономического развития республики и решению актуальных проблем экономической, финансовой, социальной политики.

Состоялось первое заседание Высшего экономического совета Чувашской Республики, в котором А.Н. Афанасьев принял участие. На заседании было отмечено, что Совет призван способствовать взаимной интеграции бизнеса, власти и науки. Это позволит выработать научно-обоснованную стратегию действий, реальные инновационные инвестиционные решения для диверсификации и развития экономики, в том числе в рамках нацпроектов. «Главная задача – не раскачиваясь, приступить к разработке конкретных решений по изменению инвестиционного климата, реализации конкретных проектов. Мы должны взаимодействовать с нашими представителями в Госдуме, Совете Федерации, диаспорами с тем, чтобы вырабатывать государственную политику, в том числе в области развития малого и среднего бизнеса, в иных сферах», – подчеркнул О.А. Николаев.

Высший экономический совет Чувашской Республики предложено возглавить Председателю комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку А.Г. Аксакову.