День здоровья работники АО «Завод «Электроприбор» посвятили 75-летию Великой Победы

    В АО «Завод «Электроприбор» начались мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате был приурочен День здоровья, состоявшийся накануне Дня защитника Отечества на базе физкультурно-спортивного комплекса в селе Атрать Алатырского района. 

    В ходе торжественной части с наступающим праздником заводчан поздравили генеральный директор предприятия А.Н. Афанасьев, председатель заводского профсоюзного комитета Т.П. Гущарина.  Теплые слова прозвучали в адрес работников завода, служивших в «горячих точках». Им вручили денежные премии. Почетной грамотой АО «Завод «Электроприбор» был награжден А.С. Пушкин, электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радио группы связи за большой личный вклад в развитие производства, участие в общественной жизни завода, многолетний добросовестный труд и в связи с присвоением Почетного звания «Ветеран завода».

    А затем всех пригласили на стадион, где была проложена лыжня. Здесь состоялись лыжные эстафеты между цехами и службами предприятия. Отметим, что работники завода также присоединились к Всероссийской акции «Лыжня России», которая проходила в этот день в Чувашии. Женщинам предлагалось  пробежать  дистанцию протяженностью 1 км, мужчинам – 2 километра. Все участники достойно справились с испытаниями, их горячо поддерживали коллеги-болельщики. В ходе соревнований определились сильнейшие участники.  Первое место в эстафете заняла команда цеха авиаприборов, вторыми стали представители технических служб завода, третий результат у службы главного инженера. В личном первенстве самыми быстрыми были Юлия Царыгина и Артем Савин.

    В ФСК в это время в силе, ловкости и смекалке состязались представители молодежи завода. Предложенные участникам задания имели военную тематику. Каждая команда должна была представить себя – назвать позывной, девиз. Молодые люди   продемонстрировали строевую подготовку, знание воинских званий, участвовали в различных конкурсах.

    На празднике была организована работа полевой кухни. Всех присутствующих  угостили армейской гречневой кашей с дымком. Хорошее настроение подарили участники заводской самодеятельности, исполнившие всеми любимые песни.

    Праздник доставил всем много радости, положительных эмоций и впечатлений.

    Н.Н. Лукин, начальник цеха авиаприборов: «Замечательный праздник сегодня состоялся. Огромное спасибо организаторам за его проведение. С удовольствием прошел лыжную дистанцию, чувствую себя отлично. Такие мероприятия не только сплачивают коллектив, но и настраивают на успешное выполнение производственных задач».

    Н.В. Белоусова, ведущий инженер по теплотехнике службы главного энергетика: «Я участвую в таких мероприятиях ежегодно. Погода сегодня прекрасная, лыжная трасса хорошая. Отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма получили все участники».

 

День здоровья

>