Итоги работы в мае и задачи на предстоящий период обсуждены в ходе ежемесячного совещания

В мае в АО «Завод «Электроприбор» сохранилась положительная динамика основных технико-экономических показателей работы. Об этом было сообщено в ходе ежемесячного итогового совещания, которое провел генеральный директор акционерного общества А.Н. Афанасьев с заместителями и начальниками производственных подразделений, отделов.

Было отмечено, что в прошедшем месяце и за период с начала года выполнены и перевыполнены планы по отгруженной и товарной продукции - реле и авиаприборов. Особо было подчёркнуто, что отмечается рост объемов производства. Соответствуют запланированным значениям финансово-экономические, трудовые показатели. Средняя заработная плата за апрель на предприятии составила 49,945 тыс. рублей. Все цеха и службы со своими заданиями справились.

Основным документом, по которому строятся трудовые и социально-экономические отношения между руководством и работниками предприятия, является коллективный договор. Срок его действия заканчивается 1 июля 2022 года. Поэтому с начала года велась работа по составлению документа в новой редакции. Как было отмечено, в целом колдоговор не потерял своей актуальности, в нем закреплены все социальные гарантии для работающих, однако отдельные изменения и дополнения все же будут внесены в документ.

Подвёл итоги совещания и обозначил задачи на предстоящий период работы А.Н. Афанасьев. Особое внимание он уделил выполнению плановых показателей, освоению производства новой продукции.