Итоги работы предприятия обсуждены в ходе ежемесячного совещания

    С приятного момента началось итоговое ежемесячное совещание в АО «Завод «Электроприбор». Генеральный директор акционерного общества А.Н. Афанасьев сообщил, что ряд работников предприятия удостоен высоких  наград  за большой вклад в развитие предприятия, промышленности и многолетний добросовестный труд. В торжественной обстановке он вручил медаль В.В. Бахирева Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  А.В. Чичканову, заместителю генерального директора по техническим вопросам. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли России была награждена Н.Н. Титяпкина, начальник отдела по  управлению персоналом. Отметим, что награды приурочены к профессиональному празднику заводчан — Дню радио и работников всех отраслей связи. Особо отличившиеся в труде работники завода также удостоены почетных грамот отраслевых министерств Чувашской Республики, администрации города Алатыря, Собрания депутатов, Военного комиссариата города, АО «Завод «Электроприбор».

     В продолжение совещания участники обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия за прошедший месяц и за период с начала года. Было отмечено, что за май и 5 месяцев т.г. выполнены планы по отгруженной и товарной продукции. Рост отмечен и в сравнении с аналогичными периодами прошлого года. Соответствуют запланированным значениям трудовые показатели завода.

    Более подробно по своим направлениям работы доложили присутствующие руководители. Начальники подразделений сообщили, что в мае была обеспечена загрузка производственных мощностей, выполнены плановые задания. В отчетном периоде продолжалось освоение новых изделий, в том числе гражданского направления. В ходе совещания участники обсудили текущие вопросы, заострили внимание на имеющихся проблемах, выработали пути их решения.

     Председатель профсоюзного комитета  предприятия Т.П. Гущарина проинформировала о результативном участии предприятия в отраслевом конкурсе «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2020 году. АО «Завод «Электроприбор» было признано победителем в номинации «Лучший коллективный договор» среди организаций с численностью менее 1500 работников.

   Подвел итоги совещания и обозначил первоочередные задачи для коллектива на предстоящий период  работы генеральный директор предприятия А.Н. Афанасьев. Он также акцентировал внимание руководителей на необходимость усиления разъяснительной работы в коллективах по профилактике новой коронавирусной инфекции, отметив, что вакцинация является важнейшим средством борьбы с этим заболеванием.