Мастер своего дела в стенах родного завода

 

     С максимальной отдачей и со всей душой вот уже 36 лет трудится в механно-прессовом цехе АО ''Завод ''Электроприбор'' литейщик пластмасс Лидия Александровна Данилушкина.

      Родом из деревни Сатымовка Ардатовского района Лидия Александровна в 1967г переехала жить в г. Алатырь, где после окончания 11 классов общеобразовательной школы № 11 начала свою трудовую деятельность на заводе «Электроприбор» распределителем работ цеха № 23. Желание находится рядом с маленьким сыном, прервало работу на предприятии, и с 1979-1982 года она работала в дошкольном образовательном учреждении №3 воспитателем. А в мае 1982 года Лидия Александровна вновь поступает на завод, но уже ученицей прессовщика изделий из пластмасс. Имея такие качества как любознательность, ответственность  и желание трудится. Она быстро освоила эту профессию и получила квалификационные разряды, а также параллельно приобрела вторую профессию литейщик пластмасс и в сентябре 1988 года ей присваивают 2 разряд, а в ноябре Лидия Александровна переводится литейщиком цеха № 3, где и работает по настоящее время.

    Благодаря трудолюбию, сознательности  и ответственности за  порученное  дело, а также творческому  подходу  к выполнению  производственных  задач, хорошей  квалификации  и  большому  опыту  работы Лидии Александровне поручают  изготовление  самых  сложных  и  требующих  высокого  качества  деталей, необходимых для сборки изделий при освоении новой технике.  Лидия  Александровна  обладает  большими  профессиональными  знаниями, хорошо  знает  оборудование, на   котором  она  работает, выпускает   качественную  продукцию. Своим  богатым опытом, знаниями и навыками  делится  с  молодыми  работниками.

       За  успехи, достигнутые  в работе  и  многолетний  добросовестный  труд, Лидия Александровна неоднократно награждалась  почетными  грамотами  администрации  завода, поощрялась денежными премиями и благодарностями, в 2004 году  ей  присвоено звание  «Ветеран  завода» с вручением  почетной  грамоты, в 2007 году за  большой  личный  вклад  в  развитие  промышленности, за  многолетний  добросовестный   труд  отмечена Почетной грамотой  Министерства  промышленности  и энергетики РФ.

       Лидия Александровна пользуется  заслуженным  уважением не только в коллективе, но и в своей семье, где с мужем Александром Михайловичем, бывшим работником пожарной части, воспитали двух замечательных детей. Сын Евгений после окончания Алатырского автомобильно-дорожного техникума успешно работает мастером по ремонту автомобилей. Дочь Ольга, окончив Московский Государственный Открытый университет, трудится также в АО ''Завод ''Электроприбор''.

      Вот такие скромные, трудолюбивые и верные родному заводу работницы, как Лидия Александровна Данилушкина, трудятся в механно-прессовом цехе АО ''Завод ''Электроприбор''.