Международный авиакосмический салон «Paris  Air Shom-Le Bourget 2015»


    Традиционно в июне 2015 года генеральный директор ПАО «Завод «Электроприбор» Афанасьев А.Н.  посетил в Париже международный авиакосмический салон «Paris  Air Shom-Le Bourget 2015»   и принял участие в профессиональной программе «Авиакосмическая техника и вооружение, высокие технологии и новые материалы ведущих мировых авиакосмических фирм».

     Во время посещения была осмотрена продукция 9 российских компаний – это экспонаты самолетов – МИГ-35, МИГ – 29М2, СУ-35, СУ-30МК2, ИЛ 76 МД-90А, ЯК-130, БЭ-200, зенитно-ракетные системы С-300ПМУ1,С-300ВМ, ракетный комплекс ТОР-М2КМ, ракетный зенитно-пушечный комплекс «Панцирь С1».

     В результате встречи были переговоры по дальнейшим перспективам сотрудничества, так как изделия ПАО «Завод «Электроприбор» применяются во всей перечисленной продукции.

     Но как Александр Николаевич отметил: «Что в связи сложившимися мировыми событиями по отношению России, экспозиция российской  авиационной  промышленность  была представлена только в макетах и моделях, не было лётных выступлений и демонстраций новых образцов гражданских и военной техники».