60 лет

                                                                                                              1958 - 2018

Мне всегда везло на хороших людей

 

    Подходя к определенной дате в жизни, а 60 лет АО «Завод «Электроприбор» - это для многих работников целая жизнь, принято подводить какой-то итог. Он у всех разный, за один и тот же период времени кому-то удается достичь таких результатов, которые другим кажутся просто недосягаемыми.

    Алексею Ивановичу Кулыгину удалось многое. Так распорядилась судьба – на заводе он работает уже 50 лет, и за это время прошел все ступени карьерной лестницы.

    В 1967 году свою трудовую деятельность начал – слесарем, затем механиком, заместителем начальника цеха, начальником цеха, заместителем директора по кадрам.  С 1999 году вновь избранный генеральный директор ОАО Афанасьев А. Н. создает свою команду управленцев. Ему предлагает возглавить производство: главный диспетчер, зам. коммерческого директора, заместитель генерального директора по производству. Сегодня Алексей Иванович уверенно руководит производственной деятельностью. В строгом соответствии с утвержденным порядком работы, создает оптимальные условия для своевременного и качественного выполнения производственными подразделениями, возлагаемых на них повседневных задач. Организуя ежедневные селекторные производственные совещания, где руководители структурных подразделений доводят результаты выполнения производственных заданий, лично контролирует и консультирует их по актуальным и насущным вопросам практической организации производства, оказывает помощь работникам подразделений предприятия по вопросам выбора оптимальных методов выполнения производственных заданий. А постоянные звонки в течение дня не дают расслабиться ему ни на минуту.

    Во время перестройки профессия заместителя директора по производству считалась одной из самых уважаемых и востребованных профессий. Ведь во многом от нее зависело выполнение плана и дальнейшее развитие предприятия. Это были тяжелые времена. Многие организации закрывались. Инженера, высококвалифицированные рабочие уходили в другие отрасли, предприятия. В такой обстановке не легко было выстоять, так как дефицит в грамотных руководителях в производственной сфере испытывал и наш коллектив.

    Доверие... За свою профессиональную деятельность Алексею Ивановичу не раз оказывали доверие. В 1988 году он председатель трудового коллектива, в 1989 году решением общего собрания избран председателем профкома и вот новое назначение.

    Исключительная преданность интересам дела, умение найти эффективные пути решения многочисленных проблем и непростых задач – эти качества помогли снискать ему уважение и авторитет.
Алексей Иванович ревностно отстаивает интересы предприятия, он делает все возможное для поддержания высокого боевого духа в трудовом коллективе.  Занимать лидирующие позиции – это всегда не только честь, но и огромная ответственность.

     «Ничто не случайно в этой жизни» - говорит Алексей Иванович.
     Для достижения успеха, построения своего жизненного пути очень важны, как личностные качества человека – трудолюбие, сила воли, а для руководителя – стратегическое мышление, наличие лидерских качеств, любовь и внимательность к людям, любовь к своему делу, так и приобретенные знания в своей профессиональной деятельности и еще важно не быть равнодушным. Главным достижением последних лет, я считаю то, что наш коллектив преодолел проблемы и трудности 90-х годов и сейчас успешно выполняет программу развития, которая охватывает все сферы деятельности предприятия, и, я думаю, все работники это ощущают. Мне опорой служил коллектив, люди, с которыми я начинал свою трудовую биографию и у которых многому научился.  Мне везло на хороших людей. И сегодня всему заводскому коллективу, я уверен, по плечу самые сложные задачи».

    В самом деле, нельзя разделять производство и социальную жизнь предприятия. Они настолько взаимосвязаны, что одно без другого не может.
АО «Завод «Электроприбор» - это, прежде всего, люди, а уже потом станки, машины, технологии. Для того, чтобы люди качественно трудились на производстве, нужно создать для них достойные условия труда и отдыха. И предприятию это удалось. Сейчас здесь стабильная заработная плата, которая регулярно повышается, полный развивающийся социальный пакет. Для устойчивого роста и процветания здесь делается все необходимое: многолетние традиции, преемственность поколений, профессиональный коллектив и отменная репутация.  Сегодня предприятие меняет свой облик, обеспечивая себя заказами на многие годы вперед в условиях конкурентной среды. Особая гордость предприятия – трудовой коллектив и каждый работник этого коллектива с гордостью говорит: «Я работаю на лучшем предприятии города».

 

Начальник отдела по

 управлению персоналом

 АО «Завод «Электроприбор»

Г.А.Афанасьева