Обсуждены итоги работы предприятия в октябре и обозначены задачи на предстоящий период

 

В селекторном режиме провел очередное ежемесячное совещание генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьев с заместителями, начальниками отделов и производственных подразделений. Было отмечено, что в октябре и за период с начала года предприятием выполнены плановые показатели по отгруженной и товарной продукции. Достигнуты хорошие результаты по другим технико-экономическим и финансовым характеристикам.

Положительная динамика по выпуску и отгрузке релейной продукции наблюдается с начала года, сохранилась она и в октябре. В объеме отгруженных изделий преобладают герметичные реле. Остатки готовой продукции на складах продолжают сокращаться.

Продолжается работа по освоению новых изделий, в том числе в области инновационной гражданской продукции. В октябре была изготовлена и в настоящее время отправлена потребителю установочная партия корпусов для серверов универсального применения на базе отечественной платформы «Эльбрус».

На второй площадке предприятия в октябре завершилась реконструкция здания, где разместится новый участок вентиляции, кондиционирования, обмотки, электросилового и теплосилового хозяйства. Здесь же продолжилось строительство нового корпуса механической обработки, которое планируется сдать в эксплуатацию в конце этого года.

В прошедшем месяце завершилось строительство участка автомобильной дороги на площади Октябрьской революции. Инициатором благоустройства исторической части города выступил коллектив предприятия.

Подвел итоги совещания А.Н. Афанасьев. В числе основных задач на ноябрь он обозначил своевременное решение производственных вопросов, выполнение плановых показателей. Александр Николаевич также напомнил руководителям о необходимости продолжения профилактической работы по предупреждению новой коронавирусной инфекции.