Поздравления с Днем Победы принимал участник Великой Отечественной войны, бывший работник предприятия Г.Н. Комаров

    Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор», депутат городского Собрания А.Н. Афанасьев поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны, бывшего работника предприятия Г.Н. Комарова.

    Вместе с А.Н. Афанасьевым в гостях у ветерана накануне праздника побывали председатель заводского профсоюзного комитета Т.П. Гущарина и начальник отдела социально-бытовых вопросов предприятия Л.В. Осипова. Они тепло поздравили Георгия Николаевича, поблагодарили за ратные и трудовые подвиги, пожелали здоровья и долголетия. Ветерану были вручены цветы и денежная премия.

    Испытания, которые выпали на судьбу фронтовика, живы в памяти до сих пор. Великая Отечественная война застала его студентом Московского железнодорожного института. В 1942 году Г.Н. Комаров  был призван на фронт. Служил в железнодорожных войсках в составе военного ремонтно-восстановительного поезда. В тяжелейших условиях боев, проявляя мужество и героизм, вместе с другими бойцами он обеспечивал восстановление объектов железнодорожного транспорта, разрушенных железнодорожных путей.

      После войны Георгий Николаевич закончил обучение в институте и как молодой специалист был направлен в Алатырь на паровозоремонтный завод. На заводе «Электроприбор» работал с 1962 года, был инженером-конструктором, главным энергетиком. На производстве зарекомендовал себя инициативным и технически грамотным специалистом.

      6 мая Г.Н. Комарову исполнилось 97 лет. Несмотря на почтенный возраст, ветеран  встретил гостей с улыбкой и в приподнятом настроении. Он поблагодарил представителей завода за теплые поздравления, внимание, сказал, что всегда с гордостью носил звание работника «Электроприбора» и сейчас по-прежнему ощущает себя частью трудового коллектива.  

    Георгий Николаевич Комаров - единственный ныне здравствующий ветеран Великой Отечественной войны, ранее работавший на предприятии.