Проведена практическая тренировка по тушению условного пожара

    На предприятии прошла практическая тренировка, в ходе которой отрабатывались действия работников транспортного участка и членов заводской добровольной пожарной дружины по эвакуации людей, материальных ценностей и автотранспорта из помещений боксов  грузового  гаража и тушению  очага  условного  пожара.

      По замыслу учения, произошло возгорание трактора  в помещении стояночного бокса. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники, обнаружившие пожар первыми, сообщили о происшествии руководству транспортного участка и диспетчеру дежурно-диспетчерской службы. Далее информация была передана соответствующим руководителям и службам согласно схеме оповещения. Были приняты первичные меры по предотвращению распространения возгорания. На место происшествия прибыли 2 пожарных расчета добровольной пожарной дружины. Из гаражных боксов эвакуировали людей и транспортные средства. Одновременно велось тушение пожара.

   В результате оперативных и слаженных действий участвующих в практической тренировке работников условное возгорание удалось ликвидировать в короткие сроки. Все поставленные  задачи были выполнены.