Пронесла через годы преданность выбранной профессии

    Главное богатство любого предприятия – это люди. Коллектив АО «Завод «Электроприбор» всегда славился своими кадрами, человеческим потенциалом. Здесь работает немало настоящих профессионалов, которые вкладывают в любимое дело не только труд, знания и опыт, но и частичку своей души.

    С  полной самоотдачей относится к своей работе Вера Васильевна Пастухова, штамповщица гальвано-штамповочного цеха. Молодой девушкой она пришла на производство в 1983 году, через год после окончания школы, и прикипела душой и сердцем к родному заводу. С первых дней работы показала себя способным и ответственным человеком, с работой справлялась успешно, все у нее получалось быстро и качественно. За ученический период освоила профессию штамповщицы, получила квалификационный разряд. Среди других Вера Пастухова всегда выделялась усердием  и постоянной тягой к новым знаниям, продуманностью действий и способностью грамотно мыслить. Заметив ее способности, руководство цеха стало доверять ей более сложную и ответственную работу, привлекать к освоению новых изделий.

    «Вера Васильевна — это человек, которым мы все очень гордимся, она исполнительный и обязательный работник, ей можно поручить любое, самое сложное дело, и быть уверенным, что она всё сделает в срок и  наивысшим качеством», - рассказал начальник гальвано-штамповочного цеха Алексей Георгиевич Кальсков.

    Сейчас в запасе у В.В. Пастуховой несколько освоенных смежных профессий. Она везде успевает,  выполняет и перевыполняет сменно-суточные задания. С ее участием на заводе освоено немало изделий реле и авиационных блоков. 

    Грамотный специалист, лучшая штамповщица предприятия Вера Пастухова пользуется большим и заслуженным авторитетом среди молодежи. Она является наставником для начинающих коллег, помогает им вливаться в рабочий процесс. «Очень хочется научить молодых людей любить свою работу,  поделиться с ними знаниями и опытом, помочь закрепиться на заводе», - говорит Вера Васильевна.

    В.В. Пастухова не только мастер своего дела, она еще и активный участник  общественной жизни цеха, предприятия. Без нее не обходится ни один конкурс между производствами, она принимает активное участие в организации и проведении праздников на  заводе, участвует в художественной самодеятельности. 

    За добросовестную работу и высокие производственные показатели Вера Васильевна неоднократно награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями. Ей присвоено звание «Ветеран завода», а имя занесено на заводскую доску  почета.

    Вера Васильевна Пастухова твердо уверена, что не ошиблась в выборе профессии.  Найти дело, которое по душе – это дорогого стоит.