АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда

21 октября 202016:08

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработан и реализуется комплекс дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Мероприятия направлены в том числе и на поддержку промышленных предприятий в период непростой экономической ситуации.

Результатом сотрудничества АО «Завод «Электроприбор» с КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашии стало участие предприятия в программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в Чувашской Республике. В соответствии с договором в акционерном обществе организованы временные рабочие места для 106 работников. Расходы на частичную оплату их труда предприятию компенсируются. Участвующие во временных работах занимаются уборкой и благоустройством прилегающих к заводу территорий. Программа начала свое действие с 21 сентября, ее продолжительность составит 3 месяца.

Организация временных работ необходима для сохранения квалифицированного персонала, поддержки уровня доходов работников, не обеспеченных полной занятостью.

АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке трудаАО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда - foto 2АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда - foto 3АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда - foto 4АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда - foto 5 АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда - foto 6 АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда - foto 7