В ходе ежемесячного совещания обсуждены актуальные производственные вопросы

 

В ходе состоявшегося в АО «Завод «Электроприбор» ежемесячного совещания были подведены итоги производственно-финансовой деятельности предприятия за март, первый квартал т.г. и обозначены задачи на предстоящий период работы. Совещание с заместителями и руководителями производственных подразделений провел генеральный директор акционерного общества А.Н. Афанасьев.

С анализом технико-экономических показателей предприятия за отчетный период выступил первый заместитель генерального директора по экономике, управлению персоналом и режиму С.В. Антипов. Как сообщил Сергей Викторович, они свидетельствуют о продолжившейся с начала года положительной динамике. В марте и за три месяца 2021 года был выполнен план по отгрузке продукции, поступлению денежных средств. Как положительный момент он отметил, что продолжают уменьшаться остатки готовой продукции на складах предприятия. Соответствуют запланированным цифрам трудовые показатели. Средняя заработная плата за март на заводе составила 36,121 тыс. рублей.

С сообщениями о результатах работы по своим направлениям деятельности, о планируемых задачах выступили заместители генерального директора, начальники производств. Было отмечено, что все цеха и службы со своими заданиями справились. В отчетном периоде велось освоение новых изделий, прорабатывались вопросы, связанные с расширением номенклатуры продукции гражданского назначения.

Подвел итоги совещания А.Н. Афанасьев. Он отметил, что слаженная работа коллектива, нацеленность на общий результат способствовали достижению хороших производственных показателей в первом квартале. Такой настрой необходимо сохранить и дальнейшем. В числе основных задач для коллектива на апрель он обозначил вопросы, связанные с повышением качества выпускаемой продукции, оперативным решением производственных вопросов.

В ходе совещания руководителям также напомнили о необходимости продолжения соблюдения в своих коллективах мер по профилактике новой коронавирусной инфекции.