АО «Завод «Электроприбор» - это одно из крупнейших предприятий Поволжья, обладающее высоким технологическим уровнем, располагающее парком высокопроизводительного оборудования и квалифицированным персоналом.
АО «Завод «Электроприбор» производит электромагнитные слаботочные реле более 50 лет , является одним из ведущих разработчиков и производителей данной продукции на территории России и стран СНГ. С 2001 года предприятие вошло в холдинг НПХ «Аэроэлектромаш», после чего освоило и серийно выпускает электротехническое оборудование для авиационной и космической техники.
Главной задачей на протяжении всей деятельности АО «Завод «Электроприбор» является выявление и максимальное удовлетворение потребностей всех клиентов .
В настоящее время АО «Завод «Электроприбор» имеет два основных направления выпускаемой продукции: производство электромагнитных слаботочных реле и производство авиационных блоков. Предприятие насчитывает более 500 потребителей данной продукции, их число ежегодно растёт, расширяется география общения и деловых контактов завода.
Успешные предприятия – мощная поддержка и гордость для любого региона. К числу успешно развивающихся предприятий не только Чувашии, но и всего Приволжского федерального округа можно с уверенностью отнести АО «Завод «Электроприбор». На протяжении полувековой истории существования предприятие поставило на отечественный рынок сотни тысяч релейной продукции, применяемой в авиационной технике, судостроении, энергетике, электротехнике, радиотехнике и др. отраслях промышленности. Существующий потенциал предприятия позволяет осваивать все новые и новые виды изделий для многих отраслей, постоянно расширять номенклатуру выпускаемой продукции.
    АО «Завод «Электроприбор» - это одно из крупнейших предприятий города Алатырь, обладающее высоким технологическим уровнем, располагающее парком высокопроизводительного оборудования и квалифицированным персоналом, транспортным участком, складским хозяйством, включающим склады материалов, комплектующих изделий, готовой продукции и др.
   Продукция завода применяется в авиационной технике, судостроении, энергетике, электротехнике, радиотехнике и др. отраслях промышленности и существующий потенциал предприятия позволяет осваивать все новые и новые виды изделий для многих отраслей, постоянно расширять номенклатуру выпускаемой продукции.
    Предприятие имеет лицензии на право разработки, производства и ремонта авиационной техники, в том числе двойного назначения; на осуществление космической деятельности; на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну и сертификаты соответствия системы добровольной сертификации «Военэлектронсерт» и «Военный регистр».
     Вся выпускаемая продукция включена в перечень изделий, разрешенных к применению МОП. Система качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов серии ИСО 9000.
     Предприятие является постоянным участником межрегиональных и международных выставок, таких как «Регионы – сотрудничество без границ», «Макс», авиационный салон в Лебурже, Дубаи и др.
    Залогом нынешней стабильности АО «Завод «Электроприбор» является четко обозначенная программа действий команды управленцев, коллектива рабочих и служащих, а успешная деятельность предприятия подтверждена большим количеством престижных наград. В настоящее время это современное предприятие, завоевавшее и прочно удерживающее свои позиции в рыночной экономике.