Долгожительницу поздравили с 90-летним юбилеем

90-летний юбилей отметила жительница города, ветеран труда Анна Владимировна Заплахова. В праздничный день она встречала пришедших поздравить её гостей. Юбилярше вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина. Подарок и теплые слова от депутата городского Собрания А.Н. Афанасьева передала начальник отдела социально-бытовых вопросов предприятия Л.В. Осипова. Председатель ТОС «Северо-Восточный» Н.А. Рябова поздравила долгожительницу от имени главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова, высказала свои искренние пожелания.

А.В. Заплахова родилась в селе Зимницы Ульяновской области. Когда началась Великая Отечественная война ей было 9 лет. Она вспоминает, как было тяжело в те суровые военные годы. Отец ушел на фронт, домой он не вернулся, погиб на полях сражений. Маленькая Аня, как и все ее сверстники, помогала взрослым, в колхозе выполняла работу, которая была под силу.

Всю свою жизнь Анна Владимировна Заплахова честно трудилась. В молодости она уехала в Киргизию, до выхода на заслуженный отдых работала на швейной фабрике. С 1995 года проживает в Алатыре.

Гости выразили признание и уважение имениннице за многолетний добросовестный труд. Искренне пожелали здоровья, добра, благополучия.