АО «Завод «Электроприбор» посетили сенаторы Совета Федерации

В ходе рабочей поездки в Алатырь и Алатырский муниципальный округ АО «Завод «Электроприбор» посетил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от законодательного органа государственной власти Чувашской Республики Н.Н. Владимиров. С ним также прибыл сенатор Российской Федерации от Астраханской области А.Д. Башкин. Гостей сопровождали депутат Государственного Совета Чувашии Е.В. Таланов, исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Е.А. Ермолаева.

В ходе встречи генеральный директор предприятия, депутат городского Собрания депутатов А.Н. Афанасьев рассказал прибывшим руководителям о выпускаемой продукции, о том, как на сегодняшний день обстоят дела на заводе, о перспективных планах и инвестиционных проектах. Отметим, что акционерное общество специализируется на производстве электромагнитных слаботочных реле и электронных блоков и является одним из ведущих предприятий приборостроения в Поволжье. Завод включен в перечень крупнейших системообразующих предприятий промышленности федерального значения. Недавно «Электроприбор» отметил юбилейную дату – 65-летие со дня основания.

Затем состоялось посещение цеха авиаприборов, где гостей познакомили с процессом сборки изделий. Также делегация побывала в лаборатории испытания и надежности службы контроля качества.

Предприятие в образцовом состоянии содержит внутридворовую и прилегающую территории. Гости могли воочию в этом убедиться. Здесь разбиты многочисленные клумбы, за которыми заботливо ухаживают заводчане, показывают свои умения и творчество в ходе ежегодного конкурса на лучший цветник. Прекрасно вписывается в богатое зелеными насаждениями пространство дворовой территории фонтан, который дарит прохладу в жаркие летние дни.

Посетившие предприятие руководители остались довольны увиденным, пожелали трудовому коллективу дальнейшего развития и новых производственных успехов.