ПОЛИТИКА АО "ЗАВОД "ЭЛЕКТРОПРИБОР" В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

    Политика в области качества АО «Завод «Электроприбор» осуществляется через совершенствование системы менеджмента качества, внедренной на предприятии в 2004 г. с последующей сертификацией и реализацию программ качества на этапах разработки, освоения и производства продукции.

    Основными целями предприятия в области качества являются:

  • гарантированное выполнение требований потребителей к качеству продукции и соответствие ее обязательным требованиям;
  • оптимизация затрат (в том числе на качество) и ресурсов;
  • расширение портфеля заказов, в том числе и ГОЗ;
  • обеспечение эффективного функционирования системы менеджмента качества.

    Цели подразделений в области качества вытекают из общих целей предприятия.

    Система менеджмента качества предприятия является основным инструментом реализации Политики и целей в области качества

Основной задачей руководства АО «Завод «Электроприбор» является создание условий, обеспечивающих осознанное вовлечение работников предприятия в систему менеджмента качества, максимальное раскрытие их способностей, проявление инициативы.

Для управления и совершенствования СМК применяется следующий массиф-фонд документов СМК:

  • ГОСТ Р ИСО 9001-2008,
  • ГОСТ РВ 15.002-2003,
  • РДВ 319.015-2006,
  • ГОСТ Р ИСО 19011-2003,
  • ГОСТ РВ. 20.57.413-97.

    Удовлетворительное состояние Системы менеджмента качества АО «Завод «Электроприбор»  подтверждается Сертификатом, выданным органом по сертификации систем качества.

    Инспекционный контроль на предприятии проводится один раз в год Органом по сертификации ОССК ЗАО «Московская Электронная Компания (МЭК)» г. Мытищи.

    Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» принимает на себя всю полноту ответственности за качество разрабатываемой и выпускаемой продукции, обеспечивает ресурсами для реализации Политики в области качества и стимулирования персонала предприятия, участвующего в системе менеджмента качества, делегирует начальникам подразделений организационную свободу и полномочия по управлению деятельностью подразделений при реализации Политики в области качества.

    Каждый работник АО «Завод «Электроприбор» несет персональную ответственность за качество результатов своей деятельности в пределах трудового договора и должностной инструкции.

    Руководство АО «Завод «Электроприбор» намеренно неукоснительно следовать изложенной Политике предприятия в области качества и призывает к этому весь персонал предприятия.