Работники АО «Завод «Электроприбор» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

   9 мая с утра в заводском парке было многолюдно. В праздничный день здесь собралось немало работников предприятия для того, чтобы отдать дань уважения военному поколению, стать участниками шествия «Бессмертный полк». Многие пришли на праздник семьями, было немало детей. Люди держали в руках портреты родных и близких — тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, ковал Победу в тылу. На груди у заводчан красовались Георгиевские ленты. Атмосферу празднику придавали песни военных лет, которые звучали из динамиков. Теплая и солнечная погода, ясное небо – всё в этот день было торжественно и ярко!

  После построения колонна работников акционерного общества, возглавляемая генеральным директором предприятия А.Н. Афанасьевым, проследовала от завода по улице Московской. У памятника героям Советского Союза М.П. Боронину и В.Ф. Ветвинскому она пополнила ряды городского шествия «Бессмертный полк». В торжественном строю заводчане прошли по улицам города с фотографиями своих героев.
    На Обелиске погибшим в годы Великой Отечественной войны алатырцам состоялся митинг, посвященный Дню Победы. После окончания официальной части мероприятия работники завода возложили цветы к подножию монумента.
Проходят годы, сменяются поколения, но неизменной остается благодарность людям, победившим фашизм, подарившим мирную жизнь. Память об их подвиге объединяет, делает сильнее, помогает преодолевать трудности и испытания, добиваться поставленных целей.